4 октября 2006, 16:00

Доллар вырос против основных мировых валют на фоне снижения цен на нефть Forex EuroClub

Доллар вырос против основных мировых валют , поскольку падение цен на нефть и сырье поддерживает перспективы роста крупнейшей мировой экономики , снижая вероятность сокращения ставки в краткосрочном периоде. Дальнейшие намеки на перспективы ставки можно будет получить из выступлений представителей ФРС, включая выступление главы ФРС Бена Бернанке сегодня вечером.
Цены на нефть снизились больше, чем на 7% с начала недели. Для доллара это движение настолько положительно насколько может помочь восстановлению экономического роста , снизить инфляцию и сократить торговый дефицит США.
Даже перед самым выступлением главы ФРС сегодня вечером, рынок с большим интересом ждут данных по количеству новых рабочих мест, созданных в США в сентябре, которые должны быть опубликованы в пятницу, инвесторы открывают позиции на продажу закрытых после выхода данных ISM в понедельник.
Доллар вырос на 0,2% относительно йены до 118,16 йен, упав с пикового значения за пять с половиной месяцев, достигнутого в понедельник 118,39 йен. Евро достиг месячного максимума 150,46 йен, приблизившись к рекордному уровню августа 150,80 перед падением до 149,70 йен.