2 октября 2006, 09:35

Американский доллар вырос относительно других мировых валют Forex EuroClub

Американский доллар вырос относительно других мировых валют, увеличив своб прибыль против йены, несмотря на результаты последнего отчета Банка Японии Танкан, который показал неожиданное улучшение настроений в деловых кругах Японии в третьем квартале, сказали дилеры.
Они отмечают, что хотя отчет Танкан показал улучшение настроений выше прогнозов аналитиков, разрыв не настолько велик, чтобы привести к повышению ставки в ближайшее время. Тем не менее, некоторые дилеры считают, что положительный Танкан может оказаться достаточным, чтобы повышение ставки оказалось реальностью.
Евро был на уровне 1,2669 долларов, снизившись с 1,2685 в пятницу. Аналитик сингапурского отделения United Overseas Bank Томас Лам сказал, что торги на валютном рынке, которые предполагают заимствование низкодоходной валюты, и конвертацию ее в валюту с высокими процентными ставками и размещение ее на денежном или фондовом рынке способствовали укреплению доллара относительно йены , несмотря на результаты отчета.
Лам отметил, что более высокие процентные ставки в США, поддерживают доллар против йены. "Я считаю, что в последующие несколько месяцев пара доллар/йена будет находиться в районе 113-114 йен, и я все ожидаю еще одного повышения ставки Банком Японии до конца этого года",- добавил он.