7 сентября 2006, 15:36

Банк Англии: Процентная ставка без изменений 4,75% Forex EuroClub

Банк Англии оставил процентную ставку без изменений на уровне 4,75% после повышения в прошлом месяце. Все экономисты прогнозировали, что монетарный комитет Банка Англии единогласно проголосует за сохранение ставки. Протоколы двухдневного заседания появятся 20 сентября.
Это было первое заседание проведенное вместе с Тимом Бесли, профессором Лондонской Школы экономики. Комитет по монетарной политике соберется полным составом в октябре когда а заседании примет участие Эндрю Сентанс, исполняющий обязанности главного экономиста British Airways PLC.
"После неожиданного повышения ставки в Августе , было очевидно, что в сентябре опять вернется "скучная" монетарная политика"",- сказал Росс Уолкер, экономист Royal Bank of Scotland.
3 августа, когда семь членов Комитета проголосовали 6 к 1 за повышение ставки, ставка была изменена в сторону повышения. Девид Бленчфлауер был единственным, кто голосовал против ее повышения. Комитет согласился повысить ставку для снижения инфляции в среднесрочном периоде.