7 сентября 2006, 14:44

Объем промышленного производства в Германии в июле вырос Forex EuroClub

Объем промышленного производства в Германии в июле вырос на 1,2% м/м после снижения на 0,4% в июне. По сравнению с июлем 2005 года рост промпроизводства в Германии в июле составил 4,7% с учетом коррекции на сезонные колебания.
Рост промышленного производства в Германии превысил прогнозы экономистов, которые ожидали рост этого показателя за отчетный период на уровне 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на уровне 4,0% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом предприятия сектора обрабатывающей промышленности Германии также получили в июле крупный объем заказов, о чем свидетельствуют данные, представленные в среду. Данные по заказам сигнализируют о том, что объем промпроизводства в Германии останется высоким, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Кроме того, немецкая промышленная ассоциация VDMA ранее в четверг сообщило, что ожидает рост производства в секторе на уровне 2% в 2007 году.
В июле отмечался существенный рост активности в строительном секторе, что связано с завершением чемпионата мира по футболу, который проводился в Германии и возвращением строителей на рабочие места. Производство в строительном секторе в июле возросло на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как в июне было отмечено снижение на 1%.