7 сентября 2006, 00:50

США: Фьючерс на нефть снизился на $1.10 до $67.50 Forex EuroClub

Нефть снизилась на доллар в среду, достигнув минимального уровня за более чем 3 месяца. Причина этому - значительные запасы нефти.
Фьючерс на нефть США снизился на $1.10 до $67.50, после достижения минимума с 22 мая в $67.45. Нефть London Brent упала на $1.16 до отметки $66.93.
Запасы нефти в США сейчас примерно на 6% выше, чем год назад, и, по-видимому, продолжат расти ввиду отсутствия разрушительных ураганов в районе Мексиканского залива.
Трейдеры переключили внимание с бензина на печное топливо, по причине окончания летнего водительского сезона.
Дипломатические попытки урегулировать споры между Ираном и странами Запада уменьшили беспокойства по поводу возможного снижения экспорта из нефтедобывающих стран. Несмотря на то, что Иран не прекратил программу по обогащению урана к сроку, установленному США, трейдеры предполагают, что немедленных санкций не последует.
Также снизились беспокойства по поводу того, что сезон ураганов нанесет большие повреждения нефте- и газодобывающей инфраструктуре.
Шестой тропический шторм - Флоренс - сформировался в Атлантике во вторник, и может перерасти в ураган, заявило правительство США. Однако, никакой угрозы для нефте- и газоустановок он не представляет.