6 сентября 2006, 11:03

Американский доллар двигался разнонаправлено на дневных торгах в Сиднее Forex EuroClub

Американский доллар двигался разнонаправлено на дневных торгах в Сиднее перед опубликованием Бежевой Книги ФРС, которое может прояснить темпы экономического роста США, говорят дилеры. Они также отмечают, что внимание приковано к Японии перед двухдневным заседанием Банка Японии. Хотя никаких изменений в размере ставки Страны Восходящего Солнца не ожидается, всех интересует выступление Тошихико Фукуи после заседания.
Доллар котируется на уровне 116,42 йен с 116,37 утром, в то время как евро находится на уровне 1,2815 против доллара с 1,2819 долларов. Главный валютный стратег Westpac Bank Corp Робер Ренни, говорит, что рынок относительно спокойный хотя австралийский доллар упал на более слабых, чем ожидалось данных по росту во втором квартале. Ренни отмечает, что невысокие данные по ВВП вызваны значительным снижением инвестиций и еще не означает снижения экономического роста на неопределенное время.
Тем не менее он считает, что слабых рост может стать причиной того, что Резервный Банк Австралии отложит дальнейшее повышение ставки на неопределенный срок., и ставка сохраниться на текущем уровне 6,00% после повышения на 0,25% в прошлом месяце в течение некоторого времени.