5 сентября 2006, 02:30

США: Сезон ураганов будет мягче, чем ожидалось Forex EuroClub

Продажа нефти в понедельник последовала за снижением цены на прошлой неделе более чем на $3. С момента достижения рекордной отметки $78.65 за баррель нефти марки Brent 8 августа, цена на нефть упала более чем на $10 за баррель.
Аналитики предвещают, что тенденция понижения продолжится в ближайшее время, однако заявляют о наличии факторов, которые могут вызвать очередное повышение цен. В их числе сезон ураганов, который продолжится до конца ноября.
В прошлом году сезон ураганов разрушил инфраструктуру нефти и газа в Мексиканском заливе и стал причиной роста нети до рекордных отметок.
Пока что нынешний сезон выглядит мягче, чем ожидалось. Государственный университет Колорадо по исследованию ураганов сообщил, что в этот раз следует ожидать 5 ураганов. Это на 4 меньше их предыдущего прогноза, сделанного в мае.
Национальный центр исследования ураганов заявил, что зона низкого атмосферного давления, сформировавшаяся в воскресенье в районе между Африкой и Малыми Антильскими островами, может достигнуть статуса урагана к четвергу, так как она движется к северу от Карибских островов.
Несмотря на падение с рекордных отметок, цены на нефть все еще остаются на высоком уровне.
На встрече ОПЕК в Вене, которая состоится в следующий понедельник, будут обсуждаться вопросы, касающиеся экспорта нефти.