14 сентября 2006, 17:56

Цены на импорт в США в августе выросли в четвертый раз за последние пять месяцев Forex EuroClub

По данным Министерство труда США сообщило, что цены на импорт в США в августе выросли на 0,8% после роста на 1,0% в предыдущем месяце. Ранее сообщалось, что цены на импорт в июле повысились на 0,9%.
Цены на импортную нефть в августе выросли на 2,3% после роста на 5,1% в июле. Годовой рост цен на импортируемую нефть составил 24,3%.
Без учета цен на нефть цены на импорт выросли в августе на 0,5%, что стало самым существенным ростом с мая этого года. В июле этот показатель остался без изменений, а в июне цены на импортируемые товары, за исключением нефти, выросли на 0,4%. Без учета всех видов топлива цены на импорт выросли в августе на 0,2%.
Цены на импортируемые капитальные товары в августе выросли на 0,1%. Цены на импортируемые автомобили остались на прежнем уровне. Цены на импортные потребительские товары также остались без изменений.
Цены на импортное промышленное сырье и материалы, за исключением нефтепродуктов, в августе выросли на 1,8%. Импортные продукты питания, напитки и корма для животных выросли в цене на 2,5%. Рост цен в этой категории импортных товаров наблюдался впервые с марта 2005 года.