14 сентября 2006, 17:01

Розничные продажи в США в августе увеличились на 0,2% Forex EuroClub

Розничные продажи в США в августе увеличились на 0,2% после роста на 1,4% в июле, сообщило Министерство торговли США .
Розничные продажи без учета продаж автомобилей и бензина выросли в августе на 0,4%. В июле продажи в этой категории товаров возросли на 0,5%. Уровень розничных продаж является важным индикатором потребительских расходов, которые составляют около 70% от ВВП США.
Продажи автомобилей и запчастей к ним в августе увеличились на 0,4% после роста на 4,3% в июле.
Розничные продажи без учета продаж автомобилей выросли в августе на 0,2% вместо ожидавшихся +0,3%. В июле продажи в этой категории товаров увеличились на 0,6%.
Объем продаж на автозаправочных станциях упал на 1,0% после роста на 1,6% в июле. Без учета продаж на автозаправочных станциях розничные продажи в августе выросли на 0,4%.
Продажи в мебельных магазинах в августе упали на 0,3%, тогда как в июле они остались без изменений. Продажи в магазинах строительных материалов и садового инвентаря выросли на 0,1%.
Продажи в магазинах, торгующих товарами смешанного ассортимента, выросли на 0,4%, а в магазинах, торгующих лекарствами и предметами личной гигиены, увеличились на 0,6%. Продажи в магазинах, торгующих продуктами питания и напитками, поднялись на 0,6%. Продажи в ресторанах и барах повысились на 0,7%. Рост продаж компаний, торгующих по почте, и интернет-магазинов составил 0,3%. Продажи в магазинах, торгующих электроникой и бытовой техникой, увеличились на 0,1%, а в магазинах спортивных товаров, товаров для досуга и книг – на 0,8%.
Продажи в магазинах одежды снизились на 0,3%.