1 сентября 2006, 03:35

Канадский доллар торгуется разнонаправленно. Forex EuroClub

Канадский доллар торговался разнонаправлено против основных валют в четверг. Он потерял опору на фоне выпуска отчета по ВВП во время утренней сессии. Бюро статистики Канады выдало данные, говорящие о замедлении экономического роста во втором квартале, составившего 0.2%, по сравнению с показателем в 3.6% в предыдущем квартале. Хотя канадский доллар показал рост на внутридневной торговле.
Так же канадский доллар упал в цене против своего "американского коллеги" из-за того, что данные по фабричным заказам и индексу потребительских цен США оказались немного выше рыночных прогнозов. Канадский доллар достиг своего минимума с 29 августа - 1.1108, однако, после этого он вырос по отношению к доллару США до 1.1041 канадских долларов за американский.
В то же самое время канадский доллар наверстал упущенное по отношению к евро. Данная валютная пара проявила не слишком высокую активность в утренние часы, хотя после отчета ЕЦБ о процентной ставке, канадский доллар упал до своего недельного минимума до уровня 1.4270, вскоре после этого поднявшись до уровня 1.4145, своего максимального значения с 27 августа.
Данные по австралийскому частному сектору сдвинули канадский доллар вниз против австралийского, затем канадский доллар поднялся и составил 0.8433 канадского доллара за австралийский. Валютная пара канадский доллар/ йена так же оставалась на месте в утренние часы, канадский доллар упал против йены, после выпуска отчета по ВВП Канады, а затем вырос до рекордной отметки 106.28 йен.