7 августа 2006, 13:32

Великобритания: Производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в июне выросло Forex EuroClub

Производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в июне росло, хотя и медленнее, чем в мае. По данным Национального бюро статистики Великобритании, объем производства в секторе обрабатывающей промышленности вырос на 0.1% после пересмотренного значения роста на 0.6% в предыдущий месяц.
Любое увеличение производства после настолько значительного роста в предыдущем месяце должно рассматриваться как позитивное для данного сектора", - сказал один из представителей бюро статистики.
Общий объем промышленного производства в июне снизился на 0,1% по сравнению с маем, тогда как в мае рост производства составил 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Годовой показатель промышленного производства снизился на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом в 2005 году, тогда как в мае производство сократилось на 0,8%.
Растущие цены на энергию и сырье оказывают давление на производителей, несмотря на то, что увеличение темпов роста мировой экономики стимулирует спрос на экспорт. Согласно прогнозу Банка Англии, экономика Великобритании вырастет не менее чем на 2.6% в этом году, и рост зависит от промышленного сектора. Согласно прогнозам экономистов, объемы производства в обрабатывающей промышленности в июне должны были вырасти на 0,2% по сравнению с маем и на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом год назад. Общий объем промышленного производства в июне должен был вырасти на 0,2% по сравнению с маем и снизиться на столько же по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Рост производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в июне продолжился. В I квартале 2006 года рост производства в этом секторе составил 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом, а во II квартале составил 0,6%.