7 августа 2006, 13:11

Доллар находится около двухмесячного минимум Forex EuroClub

Доллар находится около двухмесячного минимума против корзины валют, упав в результате слабых данных по занятости в пятницу и последовавшей за ними смене прогнозов на повышение ставки. Фунт атаковал 15-месячные максимумы на позитивных для британский валюты слияниях. Торги сегодня проходят тихо, так как азиатские игроки осторожны перед заседанием Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США.
Количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства выросло меньше, чем прогнозировалось , укрепив мнение инвесторов, что ставка повышаться не будет. Пятничные данные спровоцировали снижение доллара , после всеми ожидаемого повышения ставки ЕЦБ и неожиданного увеличения процентной ставки Банком Англии.
Возможно доллар незначительно вырастет, но лишь в рамках коррекции позиций инвесторов перед заседанием. "Завтра ФРС сохранит ставку без изменений - считает рынок, но есть еще 20-типроцентная вероятность, согласно ценам на фьючерсы, что ставку могут повысить",- сказал Ганс-Гюнтер Редекер, главный стратег BNP Paribas.
"Мы видим, что после данных по занятости США, было открыто несколько позиций на покупку по евро, это означает, что это может быть и фиксация прибыли",- добавил он.