7 августа 2006, 09:41

Япония: июнь, Индекс опережающих индикаторов достиг критического уровня 50.0 Forex EuroClub

Индекс опережающих экономических индикаторов Японии в июне упал до 50,0 с 77,3 в мае , согласно предварительным данным правительства Японии. Данные полностью совпали с прогнозами.
Значение индекса выше 50 указывает на экономический рост в ближайшей перспективе, а значение ниже этой отметки - на экономический спад.
Согласно уточненным данным, индекс опережающих индикаторов Японии в мае составил 77,3 пункта, а в апреле был на уровне 54,5.
Индекс рассчитывается на основе 12 индикаторов, 10 из них доступны для предварительного прочтения: пять показали рост, а остальные пять - снижение.
Как показали опубликованные данные, индекс совпадающих индикаторов Японии, который отражает текущее состояние экономики, в июне составил 88,9 пункта и оправдал средний прогноз экономистов относительно 80,0 в мае. Индекс совпадающих индикаторов базируется на 11 индикаторов, 9 из которых доступны для предварительного прочтения.
Эти индексы сравнивают нынешние уровни различных экономических индикаторов с их уровнями три месяца ранее. Опережающий индикатор указывает на перспективы экономики. Синхронный индекс отражает текущее состояние экономики. Индекс запаздывающих индикаторов отражает состояние экономики в недавнем прошлом. Восемь показали рост и один индикатор показал снижение.
Индекс запаздывающих индикаторов в июне составил 875,0 с 80,0 в мае. Четыре индикатора из 6 доступны для предварительного прочтения , их четырех три показали рост и один снижение.