7 августа 2006, 06:35

Доллар США вырос против йены, но снизился против евро Forex EuroClub

Доллар США вырос против йены. Но снизился против евро по причине того, что трейдеры не рассчитывают на поднятие ставки ФРС.
Дилеры предполагают, что последующий более слабый, чем ожидалось, отчет о заработной плате в промышленном секторе, станет доказательством того, что темпы роста экономики США достаточно снизились, и повышение ставки не требуется, что, безусловно, отразится на курсе доллара.
В 03.09 мск. доллар США вырос с 114.25 йен и торговался на уровне 114.34, евро увеличился до 1.2883 доллара с 1.2880 доллара.
Доллар резко упал до двухмесячного минимума против йены и евро на предыдущих торгах в пятницу и составил 113.98 йен. Евро вырос до 1.2910 доллара.
Аналитики ЦБ Австралии заявили о том, что вероятность того, что на завтрашнем заседании ФРС поднимет процентную ставку, составляет всего 16 пунктов.
«ФРС обращает большее внимание на снижение темпов экономического роста а не на недавний, более сильный, чем ожидалось, рост стержневой инфляции», сообщили аналитики.
Это означает, что ставка, скорее всего, останется неизменной. Среди других данных, опубликованных в пятницу, уровень безработицы, который вырос до 4.8 пунктов в июле с 4.6 в прошлом месяце, и находится сейчас на наивысшей отметке за последние пол года.
Средний доход вырос в июле на 0.4 пункта, что выше ожиданий рынка относительно роста на 0.3 пункта, однако, средний ежегодный рост заработной платы снизился до 3.8 пункта с 3.9.