4 августа 2006, 15:40

Доллар вырос перед важными данными по занятости в США Forex EuroClub

Доллар вырос перед важными данными по занятости в США за июль в 16.30 мск. Стив Пирсон из HBOS считает отчет определяющим перед заседанием ФРС на следующей неделе.
Ааналитики ожидают, что рост новых рабочих мест в США в июле был от 77 000 до 225 000. Июньский рост был разочаровывающим 121 000.
"Такой относительно большой разброс прогнозов по росту предполагает широкий спектр реакции рынка",- сказал Пирсон.
Другой важный фактор, предполагающий резкую реакцию рынка на данные то, что инвесторы лишь с 46-типроцентной вероятностью учли повышение ставки во вторник.
"Слабые данные по рынку труда США будут иметь сильное влияние на рынок и исключат вероятность повышения ставки 8 августа. Соответственно, слабые данные по занятости, убедят рынок, что разница процентных ставок среди экономических держав будет сокращаться в этом году, что усилит давление на доллар",- считают аналитики BNP Paribas.
Доллар упал вчера после двойного повышения процентных ставок ЕЦБ и Банком Англии. С началом дня импульс продаж потерял свою силу, что помогло американской валюте незначительно вырасти.
Сегодня часть прибыли была потеряна, особенно евро, но обе валюты остаются в восходящем тренде на фоне перспектив дальнейшего повышения ставки в обоих случаях.