4 августа 2006, 10:41

Доллар достиг сессионного максимума относительно иены, но затем снизился Forex EuroClub

Доллар достиг сессионного максимума относительно иены на уровне 115,27 иены, благодаря на покупкам со стороны дилеров японских и иностранных банков, рассчитывавших на то, что в день произведения расчетов доллар будет пользоваться высоким спросом. Но позже доллар снизился, покупки со стороны японских импортеров и продажи со стороны экспортеров побудили краткосрочных инвесторов продавать доллар с целью выравнивания позиций.
Евро, получивший поддержку после повышения процентной ставки Европейского центрального банка, вырос до 147,48 иены на покупках со стороны одного из британских банков, сообщают дилеры.
Росту евро против иены также способствовали разговоры о том, что азиатские и ближневосточные центральные банки намерены покупать пару евро/доллар при падении.
Объем торгов был низким, так как многие участники рынка не принимали участия в торгах в ожидании выхода данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за июль. Считается, что эти данные будут иметь решающее значение при принятии решения относительно процентной ставки на заседании Федеральной резервной системы США на следующей неделе.
Согласно среднему прогнозу экономистов число рабочих мест в США в июле должно было вырасти на 150 000 после роста на 121 000 в июне.