18 августа 2006, 16:52

Доллар удерживает прибыль полученную вчера Forex EuroClub

Доллар удерживает прибыль полученную вчера и правительственные облигации снизились в пятницу вслед за сильными данными по обрабатывающей промышленности в США , в то время как евро достиг нового максимума против иены. Европейские акции во флэте, поскольку снижение цен на нефть после прекращения огня на юге Ливана закончилось .
Резкое падение прибыли американского производителя компьютеров марки Dell оказывает понижающее давление на акции, но новости о покупке авиастроительного гиганта Eurofighter консорциумом из Саудовской Аравии. На валютных рынках евро продолжает приближаться к психологически-важному уровню 150 иен. Глава Банка Японии Тошихико Фукуи повторил в пятницу, что центральный банк будет повышать ставки постепенно. " Банк Японии похоже стал осторожнее в своих высказываниях последние пару недель",- отметил Дерек Холпенни экономист BTM-UFJ.
В то время как ЕЦБ собирается как минимум дважды повышать ставку до конца года.
Доллар США торгуется разнонаправлено – с повышением против евро и с понижением против японской иены - в начале нью-йоркской сессии перед выходом индекса настроений потребителей Мичиганского университета. Накануне доллар снизился против иены после того, как Народный банк Китая объявил о повышении ключевой процентной ставки во второй раз в этом году. В результате иена выросла против всех основных валют, хотя в начале торгов в Нью-Йорке японская валюта сдала часть позиций, завоеванных против доллара.