18 августа 2006, 13:25

Ипотечное кредитование остается сильным в июле в Британии Forex EuroClub

Ипотечное кредитование остается сильным в июле в Британии, показывая рост рынка недвижимости, но влияние августовского повышения ставки Банком Англии снизит спрос в ближайшие месяцы, по данным Совета ипотечных кредиторов (CML).
Общий объем ипотечного кредитования в Великобритании в июле составил 30,41 млрд фунтов по сравнению с 32,43 млрд. фунтов и июне. В июле 2005 года объем кредитования составил 25,53 млрд. фунтов. Исторически-рекордый уровень был достигнут в июне 2006 года. "В июле мы снова зафиксировали рекордный уровень кредитования, - отметил генеральный директор CML Майкл Куган. - Сезонные факторы продолжают стимулировать сделки на рынке жилья и рост цен в этом секторе".
"Повышение процентных ставок в Великобритании две недели назад оказалось неожиданным для многих участников рынка, поэтому его эффект не отражается в текущих показателях кредитования, - сказал Куган. "Поскольку участники финансовых рынков ожидают как минимум еще одного повышения ставок до конца этого года, мы считаем, что кредитования в ближайшие месяцы будет более умеренным",- добавил он