1 августа 2006, 10:20

Доллар находится во флэте против иены Forex EuroClub

Доллар находится во флэте против иены на азиатской сессии во вторник, из-за слабых покупок со стороны иностранных фондов в преддверии выхода важных данных в США.
Пара доллар/иена торговалась по 114,66-69, пара евро/доллар - по 1,2731-32, пара британский фунт/доллар - по 1,8636-39, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,2355-59.
Евро снизился против доллара на связанных с опционами продажах со стороны межбанковских трейдеров, говорят дилеры.
Краткосрочные американские и европейские участники рынка накануне продавали американскую валюту, в результате чего пара доллар/иена упала до двухнедельного минимума на 114,19 на торгах в Нью-Йорке. Во вторники эти участники рынка вновь покупали доллары за иену на торгах в Азии, что позволило доллару достичь уровня 114,81 иены в системе электронных торгов EBS, сообщили дилеры.
Однако в конечном итоге доллар утратил завоеванные в Азии позиции, так как покупки валюты США были обусловлены необходимостью выровнять позиции перед первым выступлением нового министра финансов США Генри Полсона, а также перед выходом данных в США позднее во вторник.
"Покупки доллара носили технический характер и были временными, так как в целом он склонен к падению на фоне ожиданий паузы в цикле ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США", - отмечает Сатоси Окагава из Sumitomo Mitsui Banking Corp.