7 июля 2006, 13:51

Доллар стабилен на дневных торгах в Европе Forex EuroClub

Доллар стабилен на дневных торгах в Европе, поскольку участники рынка внимательно ждут данных по занятости в США в июне. Ранее ADP Employer Services в своем отчете на этой неделе прогнозируют рост на 160 000 в июне, с 75000 в мае.
Если количество новых рабочих мест увеличится, аналитики ждут роста ожиданий повышения ставки ФРС в следующем месяце.
Ожидания повышения ставки остались без изменений относительно прошлой недели на уровне 65%, упав после мягких комментариев ФРС после повышения ставки до 5,25% .
Майкл Кери, ведущий валютный стратег CALYON говорит, что реакция на доллар будет ограничена даже при положительных данных по занятости. Намного важнее данные по часовым заработкам и ставке безработицы, особенно если они подтвердят ужесточение на рынке труда.
Кроме того евро продолжает расти после вчерашних намеков ЕЦБ на повышение ставки на 25 базисных пунктов в начале августа.
Президент ЕЦБ Ж-К Трише сказал, что центральный банк остается "очень бдительным" к потенциальным инфляционным рискам в еврозоне. Аналитики уверены в повышении ставки в следующем месяце, так как Трише объявил, что заседание 3 августа пройдет при личном присутствии Совета ЕЦБ, вместо запланированной телеконференции.