7 июля 2006, 13:17

Американский доллар находится в узком диапазоне Forex EuroClub

Американский доллар все еще находится в узком диапазоне относительно иены и евро на послеобеденных торгах в Азии, заканчивая блёклую азиатскую сессию лишь с небольшим изменением от вчерашних вечерних уровней в США, поскольку участники рынка с неохотой открывают новые позиции перед опубликованием данных по занятости в июне, сказали дилеры.
В Сингапуре доллар торговался 114,96 иен с 115,17 в Токио четырьмя часами ранее. Евро котировался 1,2778 доллара относительно 1,2770 долларов в Токио.
По мнению дилеров, хотя жесткие комментарии вчера президента Европейского центрального банка Жана-Клода Трише поддерживают евро, ожидания роста доллара при положительных данных по количеству созданных рабочих мест вне сельского хозяйства, удерживают единую европейскую валюту от сильного роста.
Как и ожидалось, ЕЦБ оставил процентную ставку без изменений на уровне 2,75% , но рынок быстро оживился уже после первой фразы Трише о "большой бдительности" к росту инфляции, что означает повышение ставки в следующем месяце, говорят дилеры.
Дилеры уверены, что внимание рынка скоро отойдет от ЕЦБ и переключится на данные по занятости в США, за которыми по обыкновению внимательно наблюдает рынок, хотя прогнозировать их достаточно сложно.
Средний прогноз по новым рабочим местам вне сельского хозяйства +185000 в июне, больше, чем обычно прогнозируется.