7 июля 2006, 10:56

Американский доллар двигался разнонаправлено против основных мировых валют в Азии Forex EuroClub

Американский доллар двигался разнонаправлено против основных мировых валют на дневных торгах, поскольку инвесторы не стремятся открывать новые позиции перед выходом данных по занятости в США за июнь, сообщили дилеры.
Новый отчет , в котором цитируются представители Северной Кореи, которые предупреждают Токио о "сильных физических действиях", ,если не будут сняты санкции примененные после испытаний Пхненьяном ракет дальнего радиуса действия, никак не повлиял на курсы валют.
"Если данные по количеству новых рабочих мест в июне в США покажут значительный рост, ожидания дальнейшего повышения ставки могут возобновиться, несмотря на мягкие комментарии после недавнего заседания ФРС",- сказал дилер Sumitomo Trust and Bank Норихиро Такемура.
Заглядывая вперед, доллар остается под влиянием нисходящих рисков из-за ожиданий снижения разницы между процентными ставками между США, Японией и Еврозоной, сказали дилеры.
Ожидается, что число новых рабочих мест в США в июне составило 200 000, хотя благоприятные предварительные данные, представленные компанией ADP, вызвали разговоры о том, что июньские официальные данные могут оказаться более впечатляющими. В свою очередь, это может повлечь падение доллара после публикации данных, если они разочаруют инвесторов. В Азии не наблюдалось важных событий, способных повлиять на ход торгов. Заявления министра финансов Японии Садакадзу Танигаки, как и прежде, дали основания полагать, что представители политических кругов Японии не заинтересованы в повышении процентных ставок Банка Японии уже на следующей неделе. Тем не менее, на рынке ожидают именно такого развития событий. Пара доллар/японская иена торгуется на уровне 115,15, пара евро/доллар - на 1,2770, а пара евро/иена - на 147,08. В целом доллар торгуется с понижением против валют азиатских стран, что отчасти связано с переводом средств на региональные фондовые рынки.