20 июля 2006, 12:00

Доллар частично вернул вчерашние потери Forex EuroClub

Доллар достиг своего внутридневного максимума против иены на дневных торгах , восстановившись в течение азиатской сессии после резкого падения вызванного речью главы ФРС Бена Бернанке вчера в Сенате, сообщают дилеры.
Евро котировался 1,2601 с 1,2605 в Токио тремя часами ранее. Доллар торговался 116,69 иен, снизившись с 116,73 иен в Токио, и далеко отойдя о дневного максимума 116,90 иен.
В всоем выступлении перед банковским комитетом в Сенате США Бернанке сказал, что замедление американской экономики должно умерить инфляцию, что рынок истолковал как вероятная пауза в серии повышений ставки на заседании 8 августа.
"Бернанке подвел основу для вероятной паузы в повышении ставок. Очевидно, ФРС хочет удержать политическую гибкость, для окончательного отказа от повышения ставки на 25 базисных пунктов",- прозвучало в заявлении к клиентам United Overseas Bank.
"Надо отметить, что, давая исторический прецедент столь длительной монетарной политики сохранения ценовой стабильности, мы оставляем наши прогнозы повышения ставки на 25 базисных пунктов на следующем заседании 8 августа до 5,5%",- отметили в UOB.
Бернанке снова будет выступать сегодня в Конгрессе, и рынок ждет дополнительных признаков дальнейшей политики ФРС, говорят дилеры.