26 июня 2006, 12:48

Баланс текущего счета Еврозоны в апреле оказался нулевым Forex EuroClub

По данным Европейского центрального банка сальдо текущего счета платежного баланса еврозоны в апреле составил 0,0 млрд. евро м/м по сравнению с 1,8 млрд. евро в марте.
Мартовские данные были пересмотрены в сторону сужения дефицита. Ранее сообщалось, что дефицит текущего счета платежного баланса составил 3,2 млрд. евро. Сокращение дефицита в апреле вызвано профицитом в товарах и услугах сокращению дефицита текущий платежей, заявил ЕЦБ. ЕЦБ сообщил, что в торговли услугами профицит составил 3,1 млрд. евро, 2,3 млрд. евро в торговли товарами и 0,9 млрд. евро поступлений со счетов были уравновешены 6,2 млрд. евро дефицита текущих трансфертов. ЕЦБ заявил, что текущий дефицит за 12 месяцев составляет 35,3 млрд. евро, эквивалентные 0,4% ВВП.
Отток инвестиций из Еврозоны в апреле составил 8,1 млрд. евро по сравнению с притоком в размере 57,1 млрд. евро в марте. Мартовские данные подверглись пересмотру. Ранее ЕЦБ сообщил, что приток портфельных инвестиций в марте составил 49,2 миллиарда евро, а приток прямых инвестиций - 7,5 миллиарда евро.