26 июня 2006, 07:32

Япония: Ситуация на фондовом рынке Forex EuroClub

Котировки акций упали по окончании утренней сессии, вслед за понижением на Уолл-Стрит в пятницу, так как не много инвесторов решились на активную торговлю в преддверии заседания по политике ФРС США в четверг.
Индекс голубых фишек Nikkei 225 Stock Average упал на 125.52 пункта или 0.8% до 14,998.52. Расширенный индекс TOPIX понизился на 10.80 пункта или 0.7% до 1,534.77. Объем торгов составил 688 млн. акций, что ниже пятничного объема в 716 млн.
Ожидается, что Комитет по операциям на открытом рынке ФРС примет решение о повышении процентных ставок до 5.25%, с целью сдержать давление инфляции. Однако немалый интерес для рынка представляет непосредственно заявление представителей Резервной Системы, которое будет тщательно анализироваться на предмет наличия в нем каких-либо указаний на дальнейшую политику по процентным ставкам. Некоторые аналитики полагают, что ФРС может вновь повысить ставки в августе в связи с высокими потребительскими ценами.
Вопросы относительно политики ФРС, а так же того, когда Банк Японии окончит политику нулевых процентных ставок, заставляют игроков на внутреннем рынке сохранять осторожность.