15 июня 2006, 00:28

Повышение цен на нефть после увеличения объема нефтепереработки в США. Forex EuroClub

Цены на сырую нефть подскочили в среду выше $69 за баррель, когда нефтеперерабатывающие предприятия в США увеличили объем производства, чтобы встретить пиковый летний спрос.
Фьючерс на сырую нефть light sweet вырос на 58 центов до $69.14 за баррель. Стоимость сырой нефти марки London Brent повысилась на 6 центов до $66.98.
Представители американского агентства Energy Information Administration сообщили в среду о том, что запасы сырой нефть внутри страны сократились на прошлой неделе на 900,000 баррелей. Это связанно с тем, что нефтеперерабатывающие заводы увеличили объем производства на 1.7 процентных точек до 92.7% от потенциальной мощности - самый высокий уровень за время после обрушения ураганов на побережье Мексиканского залива в прошлом году. Ранее аналитики предполагали, что снижение объема запасов составит в среднем 100,000 баррелей.
Запасы бензина в США увеличились на 2.8 млн. баррелей, а запасы дистиллята увеличились на 2.1 млн. баррелей. Оба показателя значительно превышают предварительные прогнозы.