8 мая 2006, 14:54

Заказы в обрабатывающей промышленности Германии выросли в марте Forex EuroClub

Заказы в обрабатывающей промышленности Германии, исключая данные по земле Северный-Рейн Вестфалия в феврале и в марте выросли, благодаря сильному росту мирового спроса и повышению внутреннего спроса, согласно предварительных данных министерства Экономики и Технологии.
Заказы в обрабатывающей промышленности Германии в марте выросли на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В январе рост заказов по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 15,9%.
Январские данные были пересмотрены. Ранее сообщалось, что рост заказов в январе составил 14,3%. В опубликованные в понедельник данные не вошли данные по заказам в обрабатывающей промышленности федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, так как выход данных в этом регионе задержался по причине забастовок. В результате, министерство не смогло представить месячные данные по заказам за январь, февраль и март. Кроме того, данные по годовому росту заказов приводятся без учета коррекции на сезонные колебания и другие факторы.
Таким образом, опубликованные данные, скорее всего, будут пересмотрены, сообщили в министерстве. В общем объеме заказов в обрабатывающей промышленности Германии на долю земли Северный Рейн-Вестфалия приходится около 20%.