29 мая 2006, 17:28

Доллар снизился против иены и евро Forex EuroClub

Доллар снизился против иены и евро на тихих торгах в понедельник, так как инвесторы более осторожны после недавнего испуга на рынке, и к тому же Китай объявил о новых мерах охлаждения земельного рынка. Доллар достиг сессионного минимума против евро, так как Китай сообщил, что повысил нижний уровень платы по ипотечному кредитованию для частных лиц.
"Любые меры Китая принятые по ужесточению, которые подразумевают будущий рост юаня - будут негативны для доллара",- сказал Бенедикт Джерманер, форекс стратег из UBS в Цюрихе.
Меры предпринятые Пекином удивили рынок,: в прошлом месяце впервые за 18 месяцев была повышена процентная ставка для сдерживания перегретую экономику. Финансовые рынки Лондона и США закрыты в связи с выходными.
Американская валюта выросла на прошлой неделе.
Доллар получил прибыль на прошлой недели со стороны сильных продаж на фондовом рынке, рынках развивающихся стран и товарных рынках, с которых уходили инвесторы переводя активы в наличность, но аналитики считают, что импульс уже затух. "Мы видим некоторую стабилизацию после небольшой паники",- сказал Питер Фонтане, из КВСв Брюсселе