29 мая 2006, 11:22

Доллар снизился на фоне продаж японских экспортеров Forex EuroClub

Доллар упал против иены в понедельник, так как доминировали продажи сто стороны японских экспортеров на слабых торгах из-за выходных в США и Британии.
Американская валюта закрылась с повышением в конце прошлой недели, после падения вызванного заявлением Большой Семерки о необходимости укрепления валют развивающихся стран Азии для снижения мирового дисбаланса.
"Я думаю, покупка долларов продолжится но сегодня она может быть ограничена продажей японских экспортеров",- сказал трейдер японского банка.
Американская валюта упала, после пробития 113 иен на прошлой неделе, но держится на расстоянии от восьмимесячного минимума 109 иен.
Финансовые5 рынки в Лондоне и США закрыты в связи с государственным выходным днем.
Трейдеры внимательно следят за новостями из Казначейства США относительно возможной отставки Джона Сноу.
Американские информационные агентства сообщили, что Буш склонен назначить на пост Секретаря Казначейства Дона Эванса. Республиканские источники сообщают, что Сноу собирается в отставку в июне.
"Эванс возможно усилит на рост азиатских валют против доллара",- сказал аналитик из JPMorgan Chase Bank. Иена немного изменилась после выхода данных по розничным продажам. Продажи упали на 0,6% г/г, против прогнозируемого снижения на 0,5%.