29 мая 2006, 05:39

Япония: Доллар США торговался немного выше против йены и евро Forex EuroClub

Доллар США торговался немного выше против йены и евро, однако, эксперты ожидают незначительные изменения курса, ввиду того, что в США сегодня праздник, сообщили дилеры.
Рынки США и Великобритании сегодня закрыты в связи с праздником.
В 9.48 утра (23.48 мск) доллар торговался на уровне 112.56 йен, что выше уровня закрытия Нью-Йоркской Биржи в пятницу, составившего 112.53йен. Евро торговался на отметке 1.2747 доллара, снизившись с 1.2753 доллара в Нью-Йорке.
Доллар вырос в пятницу вследствие того, что некоторые игроки уменьшили число коротких позиций в преддверии праздников в США и Великобритании. Эта тенденция продолжилась и на утренних торгах в Сиднее.
Доллар также получил поддержку вследствие выхода данных об индексе цен на расходы на личное потребление за апрель, который поднялся на 0.2 пункта за месяц и на 2.1 по сравнению с прошлым годом, что выше комфортной зоны ФРС на 1-2 пункта.
Валютные стратеги Национального Банка Австралии заявили, что предположение о том, что инфляция в США остается под контролем, может оказаться опровергнутым в связи с результатами данных о личном потреблении.