24 мая 2006, 07:32

Нефть опять снижается к отметке $71 Forex EuroClub

Цены на нефть понизились в среду в преддверии выхода данных по запасам США и международного заседания для обсуждения вопроса иранской ядерной программы.
Июльский фьючерс на сырую нефть по данным нана 06:30 Мск торговался понижением на 48 центов до $71.28 за баррель после того, как во вторник цена поднялась на 2.6%. Июльский фьючерс на сырую нефть марки Brent упал на 42 цента до $70.58 за баррель.
Согласно проведенному анализу, ожидается четвертое подряд еженедельное увеличение запасов бензина в США, при этом 17 аналитиков прогнозируют рост запасов на прошлой неделе в среднем на 1.2 миллиона баррелей. По их словам, нефтеперерабатывающие предприятия значительно увеличили объем производства в преддверии празднования дня памяти павших 29 мая, когда жители США традиционно отправляются на автомобилях на пикник.
Также в среду представители постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии встретятся в Лондоне, с целью обсудить ряд вопросов по преодолению кризиса вокруг ядерной программы Ирана, четвертого крупнейшего экспортера нефти на мировом рынке.