7 марта 2006, 04:27

Розничные продажи в феврале по данным Британского Розничного Консорциума Forex EuroClub

Лондон. В новом году сектор розничных продаж Великобритании продолжил усиленную борьбу, при этом уровень продаж в феврале увеличился достаточно слабо после бедственного января.
В своем ежемесячном обозрении Британский Розничный Консорциум сообщил, что в годовом исчислении розничные продажи like-for-like выросли на 0.6%. Ранее ожидалось, что рост составит 1.0%. Стоит добавить, что в феврале 2005 года отмечалось падение уровня розничных продаж.
Одежда и обувь пользовались определенным спросом в последнюю неделю месяца, однако реализацию нельзя назвать интенсивной. А между тем, повысился уровень продаж продуктов питания, чему способствовал День Святого Валентина.
Как заявил Кевин Хокинс, генеральный директор БРК, уровень расходов потребителей идет на спад, и вопреки ожиданиям Английского Банка обратная тенденция не прослеживается.
В обозрении так же сообщается, что уровень общих рознечных продаж в феврале увеличился на 3.5% по сравнению с февралем предыдущего года. В январе этот показатель составил 3.4%.
Рост продаж like-for-like в трехмесячном исчислении стал слабее в феврале до 0.9%, по сравнению с 1.1% в январе. Для общих розничных продаж этот показатель равен 4.2% в феврале и 3.6% в январе, что и объясняет непрерывный рост уровня розничных продаж.