3 февраля 2006, 06:18

Комментарии валютных стратегов Национального Банка Австралии Forex EuroClub

Доллар торговался без определенного направления против  остальных основных валют. Дилеры ожидают продолжение бокового диапазона до публикации данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США, которые выйдут сегодня вечером.
Дилеры говорят, что вчерашнее вечернее снижение доллара против евро было вызвано нервозностью на рынке, в связи с сообщениями, что Аль Каида близка к планированию новых атак на США.
"Более чем мягкий протокол Европейского Центрального Банка также способствует продажам евро в краткосрочной перспективе", комментирую стратеги Национального Банка Австралии в своем отчете по рынку.
"Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише подтвердил текущие ожидания повышения процентной ставки в Марте,  и заявил что центральный банк неусыпно следит за угрозой инфляции", говорят стратеги.
"Давление на йену вызывают инвестиционные сделки участников рынка, поскольку ожидается, что ставки в США и Еврозоне будет подниматься, а Япония напротив сохранит политику нулевых процентных ставок", говорят стратеги в отчете. "Экономические отчеты, вышедшие вчера вечером вполне совпадают с ожиданиями, что ФРС опять повысит ставку 28 марта. Это создает постоянный спрос на доллар, поэтому инвесторы неохотно открывают короткие позиции по нему", утверждают стратеги.
Валютные стратеги банка говорят, что президент ЕЦБ опять повторил, что существует некоторая угроза для экономического роста со стороны растущих цен на нефть и глобальных дисбалансов.