20 февраля 2006, 17:55

Доллар США торгуется в узких диапазонах против других основных валют Forex EuroClub

Доллар США торгуется в узких диапазонах против других основных валют в понедельник. Ввиду праздника Дня президента в США активность на валютных рынках близка к минимальной, объем торгов будет низким вплоть до следующей азиатской сессии.
В электронном сообщении аналитиков Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке сказано, что, хотя курсы большинства валют почти не изменились, на рынках наблюдаются продажи доллара США против европейских валют, которые начались еще в пятницу. "Небольшая фиксация прибыли на европейской сессии вернула доллар к уровням закрытия пятницы. При этом большинство валют торгуются почти без изменений против доллара", - говорится в том же сообщении.
Еро торговался по 1,1940 доллара в системе электронных торгов EBS против 1,1933 вечером в пятницу. Доллар торговался ь по 1,3078 швейцарского франка против 1,3100.
Британский фунт торговался по 1,7429 доллара против 1,7414. Росту британской валюты способствовала публикация индекса цен на жилье компании Rightmove. В январе индекс цен на жилье в Великобритании вырос на 2,7% по сравнению с декабрем, и это самый значительный месячный рост за два года. Первоначально доллар снизился против японской иены, но это падение было быстро нивелировано, и американская валюта торговалась по 118,27 иены против 118,19 на закрытии торгов в пятницу.