20 февраля 2006, 11:26

Американский доллар незначительно укрепился против иены Forex EuroClub

Американский доллар незначительно укрепился против иены, но снизился против евро на дневных торгах в Сингапуре, торги в целом были очень спокойными, поскольку рынки в США сегодня будут закрыты по случаю празднования Дня Президента, сказали дилеры.
В 07.00 GMT доллар котировался 118,16 иен с 118,05 иен в Токио двумя часами ранее. Евро был 1,1969 доллара с 1,1964 в Токио. Дилеры говорят, что прогнозы по паре евро/доллар остаются смутными, но диапазон торгов 1,1800 - 1,2323, в котором евро находиться с начала года, продлится в краткосрочном периоде.
Что касается доллар/иены, аналитики из United Overseas Bank, написали, что уровень продаж 118,50 иен и следующий уровень поддержки 117,00. Поскольку рынки в США закрыты, внимание инвесторов приковано к евро зоне. Президент Европейского Центрального Банка Жан-Клод Трише планирует выступление перед комитетом внутренних дел Европарламента. Заглядывая вперед, есть потенциальное движение рынка после опубликования данных по США позже на этой неделе, включая индекс цен потребителей и товары длительного пользования. Во вторник планируется выход протокола заседания ФРС от 31 января.
"На этой неделе доллар может утвердиться против других мировых валют",- отмечают аналитики UOB. "Тем не менее, нисходящие риски есть со стороны товаров длительного пользования в пятницу".
Индекс цен потребителей по прогнозам должны показать рост +0,5% в январе, в то время как товары длительного пользования скорее всего покажут резкое снижение на 1,2% после роста на 1,8% в декабре.