20 февраля 2006, 09:13

Краткий обзор азиатских фондовых рынков Forex EuroClub

Азиатская сессия открылась без определенного направления в понедельник, но была отмечена ростом цен на нефть.
Индекс Nikkei снизился на 1.22%. Индекс Topix - на 1.22%
Банк Macquarie опубликовал прогноз, согласно которому, рост внутренней экономики Японии в 2006 году будет от 3.0% до 3.6%. Сотрудник банка Ричард Джеррам считает, что Япония станет самой быстро развивающейся страной в течение следующих двух лет.
Акции компании Fuji Photo Film (FUJIF) выросли на 2.2% в связи с заявлением компании о начале фармацевтических операций в сотрудничестве с фирмой Perseus и положительными отзывами Дж.П. Моргана.
Акции японских компаний занимающихся недвижимостью в основном упали, акции Mitsubishi Estate (MITEY) упали на 2.6%.
Акции Sony Corp. (SNE) упали на 4% по причине заявлений о том, что видео игра PlayStation 3 может не появиться на важнейших рынках в этом году и ее выпуск может обойтись дороже, чем предполагалось.
Аналитики Merrill Lynch, чье заявление было опубликовано в Financial Times, сказали, что выпуск игры может быть отложен на срок от 6 до 12 месяцев. Этот брокер снизил рекомендации по компании Sony с «нейтрального» до «продавать».
Индекс Шанхая Changhai Composite Index немного снизился, упав на 0.05%.
Индекс Тайваня Taiwan Weighted Index упал почти на 0.57%.
Индекс Новой Зеландии New Zealand Gross 50 Index повысился на 1.06%.
Австралийский индекс Australia All Ordinaries вырос на 0.53%.
Индекс Южной Кореи South Korea's Kospi Index New Zealand's Gross вырос на 0.16%.
В Сингапуре Straits Times Индекс незначительно повысился на 0.05%.
В Сингапуре цена на нефть выросла более чем на 1 доллар за одно утро и составила 60.90 долларов за баррель после того, как вооруженные атаки на Нигерию привели к снижению производства нефти и вызвали беспокойство по поводу безопасности в стране, занимающей восьмое место в рейтинге стран-экспортеров нефти.