16 февраля 2006, 07:54

Краткий обзор фондовых рынков Forex EuroClub

Азиатские фондовый рынок вырос в четверг в связи с падением цен на нефть и хорошими ожиданиями по поводу экономки.
Главный токийский индекс Nikkei после небольшого падения в начале сессии вырос на 0.70% до уровня 16,044.11, отыгрывая часть сильного падения среды.
Индекс неяпонских азиатских акций MSCI вырос всего на 0.05%.
В Нью-Йорке индекс Dow Jones industrial вырос на 0.28% до своего максимального закрытия с июня 2001, а индекс Nasdaq Composite прибавил в цене 0.63%.
Индекс Южной Кореи вырос на 0,7% на неожиданных данных о падении безработицы в январе до 33-месячного минимума в 3.4%.
Главный индекс Тайвани вырос на 1.3%, в связи с подъемом компании United Microelectronics Corp., выросшей на 7% на открытии рынка после заявления о выкупе 1 миллиона своих акций.
Индекс акций Австралии упал почти до четырехнедельного минимума в связи с тем, что падение цен на металлы и нефть, привело к снижению цен акций добывающих компаний, таких как BHP.
"На рынке металлов все еще сохраняется высокая волатильность, которая приводит к беспокойствам по поводу всего сектора ресурсов", комментирует Лисинда Чан, глава отдела азиатского рынка компании Macquarie Equities.
Напомним, что перспективы высоких процентных ставок в CША привели к падению золота до минимума в 536 долларов за унцию, что всего на пару долларов выше пятинедельных минимумов, достигнутых во вторник.