16 февраля 2006, 07:18

Цены на нефть выросли до $58 на утренних торгах в четверг Forex EuroClub

Цены на нефть выросли до $58 на утренних торгах в четверг после того как упали на 15% в течение этого месяца на данных о росте запасов нефти в США.
Фьючерсы на сырую нефть с поставкой в марте выросли на 36 центов до уровня $58.01 за баррель к 6:30 утра по МСК, после того как достигали минимума на уровне 57.63 доллара за баррель. Напомним, что в среду рынок упал на 1.92 доллара.
Лондонская нефть марки Brent выросла на 15 центов до уровня 58.30 долларов за баррель.
Цены на нефть падали вчера до самого низкого уровня с конца декабря прошлого года и аналитики говорят ,что трейдеры фиксируют прибыль от январского роста, когда цены поднимались до уровня 70 долларов на покупках со стороны инвестиционных фондов после опасений по поводу стабильности предложения.
"Большое внутридневное падение в среду являлось реaакцией на более сильное, чем ожидалось увеличение запасов нефти в США, при остающемся на низком уровне спросе", комментирует Дариуц Ковальчук, главный инвестиционный компании CFC Securities.
Напомним, что запасы нефти в США вчера подскочили на 4.9 миллионов баррелей, что значительно больше, чем ожидания аналитиков на уровне 1.2 миллионов баррелей, и уровню запасов на семимесячном максимуме, что на 11% больше чем в прошлом году.
"Я удивлен, что рынок находится на текущих ценах, поскольку уровень геополитической неопределенности не изменился с того времени, когда цены на нефть были на уровне январском 68-69 долларов за баррель. Иран все еще продолжает свои ядерные изыскания", говорит Ковальчук.