10 февраля 2006, 09:46

Доллар снижается против иены на торгах в Азии Forex EuroClub

Пара доллар/иена снижается на утренних торгах в Азии. Иена повысилась благодаря сильным данным по заказам на машины и оборудование в Японии в декабре, и росту доходности краткосрочных облигаций правительства Японии. После роста до максимума 118,95 иен, началась активная продажа американской валюты со стороны японских экспортеров, поскольку сегодня день, когда обычно производятся расчеты. Из-за повышения активности на рынке государственных облигаций Японии и данными по заказам на машины и оборудование, также покупали иены, в результате чего доллар упал до сессионного минимума 118,28 иены.
Хотя такие данные снова напомнят рынку о дисбалансах, отношение рынка к доллару должно остаться благоприятным ввиду перспектив роста процентных ставок в США.
"После того, как опубликованные на прошлой неделе данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США продемонстрировали рост заработной платы, рынок пересматривает вверх свои ожидания относительно ФРС, так что восходящий тренд доллара сохраняется", - говорит Тору Умемото, валютный стратег-аналитик Barclays Capital.