10 февраля 2006, 07:53

Комментарии аналитиков по торговому дефициту и вчерашнему аукциону на 30-летние облигации США. Forex EuroClub

Доллар снизился против йены на азиатской сессии, поскольку   разговоры о выходе сегодня данных по торговому балансу США сегодня за декабрь вечером могут сдвинуть внимание рынка с дифференциала процентных ставок на тему двойного дефицита, говорят дилеры.

К текущему моменту доллар к йене торгуется около уровня 118.45 йен, по сравню с 118.76 йен на австралийской сессии 5 часов назад. Евро торгуется на уровне 1.1980 доллара по сравнению с 1.1990 на  на австралийской сессии.

Ожидается, что торговый дефицит США за декабрь вырастет на 64.5 млрд. долларов, вслед за ростом на 64.2 млрд. долларов в ноябре.  

"Любые плохие данные по торговому дефициту могут вызвать на рынке разговоры, что пороговый дисбаланс будет обсуждаться на последующей встрече министров финансов Большой восьмерки", говорит Такаши Кудо - директор Athena FX.

Доллар также находится под давлением продаж со стороны японских экспортеров и краткосрочных решений трейдеров, основанных на техническом анализе, у которых сработали стоп-лосс ордера на продажу на уровне 118.20 йен.

Кудо говорит, что сильный спрос на вчерашнем аукционе на 30-летние облигации США поддерживает доллар, поскольку снизил страх что зарубежные центральные банки могут начать выводить средства из американских активов.

Аукцион на 30-летние облигации показал вчера очень сильный непрямой спрос на уровне 65.4 %. Эта категория спроса находится под пристальным вниманием рынка, поскольку включает зарубежные центральные банки.