19 января 2006, 11:33

Доллар снизился против иены на фоне роста японских акций Forex EuroClub

Американский доллар упал против иены на вечерних торгах, после того как японские акции восстановились вслед за резким падением в течение двух предыдущих дней. Падение Nikkei за один день было максимальным с мая 2004 года, что стало причиной окончания торгов на Токийской бирже раньше времени на 20 минут. Дилеры считают, что восстановление стало причиной продажи пар доллар/иена и евро/иена американским банком, что обе валюты двинуло вниз.
Если не считать небольшого роста в полдень, доллар продолжает снижаться, коснувшись минимума 115.08 иен. Евро открылся около 1.2125 доллар , затем упал ниже 1.2100 до 1.2087 доллара на фоне продаж банками Франции и Америки. Затее наблюдался рост европейской валюты, но он был ограничен сопротивлением 1.2110.
Ключевое событие завтра на рынках Азии - заявление монетарного комитете Банка Японии, хотя никаких изменений политики не ожидается, но все внимательно будут искать намеки на движение процентной ставки в дальнейшем. "Сохранение нулевой процентной ставки еще продолжится пару кварталов",- сказал Wong Keng Siong аналитик из DBS Bank.