19 января 2006, 05:14

Комментарии фундаментальных данных от стратегов Национального Банка Австралии. Forex EuroClub

"Падение мировых фондовых рынков последних дней, которое было особенно сильным в Японии, значительно снизило аппетит инвесторов",  комментируют стратеги Национального Банка Австралии в своем отчете по рынку.
"Геополитические опасения по поводу продолжения ядерной программы Ирана, а также продолжающееся ралли на рынке нефти естественно стали причинами сброса акций и других рискованных активов", говорят стратеги.
"Рынок пришел в движение после более низких, чем ожидалось данных по индексу потребительских цен, но большая часть импульса закончилась, когда трейдеры поняли, что такое падение показателя вызвано падением цен на энергоносители", утверждают стратеги.
Напомним, что стержневой индекс потребительских цен в декабре вырос на 0.2% в соответствии  с рыночными прогнозами в 0.2%. Годовая стрежневая инфляция выросла до шестимесячного максимума 2.2%  с 2.1% в прошлом месяце.
Отчет ФРС «Бежевая книга» показал вчера, что экономика США продолжала расти в ноябре декабре при умеренном росте заработной платы и стабильных  розничных ценах.
"Таким образом, инфляция остается под пристальным вниманием со стороны ФРС, и ФРС, скорее всего, будет продолжать беспокоиться по поводу рисков более высокой инфляции в будущем", говорят стратеги.