12 января 2006, 11:49

Доллар снижается на торгах в Азии Forex EuroClub

Доллар возобновил свое падение против иены и других Азиатских валют. Многие центральные банки региона вступили на рынок, смягчив изменчивые торги и замедлив падение доллара.
Доллар котировался 114.00 иен в Токио, упав на 0.11 иен от уровня закрытия в Нью-Йорке. После увеличения покупок японскими импортерами, доллар прекратил рост и снизился до внутридневного минимума 113.99 иен, так как спекуляции с короткими позициями увеличили опасения игроков относительно торгового дефицита США в ноябре. Иностранные трейдеры сказали, что центральные банки Южной Кореи, Малайзии, Тайваня и Сингапура покупали доллар в четверг, но доллар все равно снижается против азиатских валют. Ни один из центральных банков не прокомментировал свои операции на рынке.
Аналитики считают, что это защита национальных валют от резкого ралли в начале 2006 года. "Мировой риск для финансовых рынков исходит из Азии",- сказал Tohru Sasaki валютный стратег JPMorgan Chase Bank of Tokyo, отражаю растущий оптимизм инвесторов относительно перспектив фондового рынка Азии, который вряд ли превысит европейский и американский. В то время как рынок ожидает снижение торгового дефицита США относительно предыдущего месяца до 66.5 млрд. долларов с 68.9 млрд. , валютный рынок стал поле чувствительным к дефициту торгового баланса, чем к разнице процентных ставок, повышение которой в США подходит к завершению, говорят трейдеры.
Евро вырос проив доллара 1.2142 с 1.2123 в среду в Нью-Йорке, в ожидании решения ЕЦБ, и многие надеются, что Трише сделает несколько замечаний, по ужесточению денежной политики после недавних позитивных данных по экономике еврозоны.