12 января 2006, 01:43

Доллар продолжил падать в среду после комментариев со стороны главы ЦБ Швейцарии Жан-Пьера Рота Forex EuroClub

Доллар продолжил падать в среду после комментариев со стороны главы Центрального банка Швейцарии Жан-Пьера Рота,  которые трейдеры восприняли как сильные опасения, что поддержка доллару постепенно исчезает.
Инвесторы также очень осторожно открывают позиции перед заседанием ЕЦБ, на котором будет принято решение по процентной ставке, и данными по торговому дефициту США, которые выйдут уже сегодня.
"На рынке есть большие опасения по поводу дефицита, который выходит в четверг", комментирует  Стивен Енгландер, главный стратег по валютному рынку Barclays Capital в Северной Америке.
"Но в основном рынок беспокоится по поводу ЕЦБ, комментариев Рота и торгового дефицита, вторым фактором является уменьшение количества позиций", говорит  Стивен Енгландер.
Напомним, что в интервью еженедельной деловой газете глава Национального банка Швейцарии, сказал что прогнозирует нейтральные процентные ставки.
"Комментарии Рота расшевелили рынок ... Рынку нужен был толчок для начала движения и он его получил", заявил один из трейдеров европейского бака.
На рынке все еще ходят слухи, что европейский центральный банк покупает евро в зоне  1.2040-60 и тем самым создает границу поддержки для европейской валюты второй день подряд.