8 ноября 2005, 07:59

Токио: доллар укрепился против основных валют на дневных торгах Forex EuroClub

Американский доллар вырос в цене на дневных торгах в Токио. Дилеры считают, что поддержку ему оказывает растущий дифференциал процентных ставок между Европой и Японией с одной стороны и Соединенными Штатами с другой.
В начале послеполуденных торгов евро котировался на уровне 1.1718 против доллара, скатившись с отметки 1.1793 на утренних торгах в Сиднее и 1.1815 при закрытии в Нью-Йорке. Доллар против йены котировался около 117.83, поднявшись от 117.56 в Сиднее и 117.50 в Нью-Йорке.
При этом дилеры отмечают, что несмотря на то, что внушительную поддержку доллару оказывает сложившееся соотношение процентных ставок, на данный момент нет таких новых двигателей, которые могли бы дать ему возможность прорваться значительно выше, поэтому, скорее всего, в краткосрочном периоде он будет торговаться в узком диапазоне.
Несмотря на то, что президент ЕЦБ Жан-Клод Трише в понедельник сделал некоторые намеки на то, что в скором времени может возникнуть необходимость повышения процентных ставок в Еврозоне, его слова не были отнесены к ближайшему заседанию комитета по монетарной политике ЕЦБ. К тому же продолжающиеся беспорядки во Франции, которые порождают все большие беспокойства своими масштабами, делают вложения в евро все менее привлекательными.