8 ноября 2005, 06:56

Токио: фондовые индексы несколько снизились, но восходящий тренд остается Forex EuroClub

Цены на акции на фондовой бирже в Токио к концу утренней сессии упали, поскольку большинство инвесторов проявляли осторожность перед опубликованием важных экономических индикаторов на этой неделе.
Индекс Nikkei 225 к полуденному перерыву упал на 22.40 пункта или 0.2% до отметки 14,039.20, отойдя от минимума в 13,982.85.
Индекс TOPIX потеря 1.06 пункта или 0.1% и остановился на 1,498.06. В четверг должны выйти данные по заказам в машиностроении, а в пятницу данные по ВВП за третий квартал, поэтому, как считают дилеры, несмотря на рост индексов на Уолл-Стрит, на местном рынке наблюдается затишье.
Также инвесторов насторожило то, что иностранные игроки выставили много ордеров на продажу перед началом торгов. Брокеры говорят, что иностранные инвесторы перед открытием разместили ордера на продажу 11.7 млн. акций.
Тем не менее, восходящий тренд индексов в Токио остается в силе, поскольку акции опираются на прогнозы о восстановлении экономики и некоторые сильные отчеты по корпоративным прибылям за первую половину финансового года, а также на то, что многие компании повысили прогнозы своих доходов на весь финансовый год.
Среди наиболее заметно упавших в цене акций были акции нефтеперерабатывающих компаний, производителей оборудования, а также компаний, осуществляющих наземные и морские перевозки.