24 ноября 2005, 08:01

Токио: доллар слабеет на вялых предпраздничных торгах Forex EuroClub

Доллар несколько ослабел против основных валют на дневных торгах в Токио из-за возникших опасений в отношении того, как долго еще может продолжаться цикл ужесточения монетарной политики американским Банком Федеральных Резервов.
Дилеры говорят, что перед праздником Дня Благодарения в США торговля на рынке вялая и подавленная.
На ранних послеполуденных торгах доллар подешевел против йены с 118.76 до 118.70. Евро котировался на 1.1818 после 1.1812 на утренних торгах в Сиднее.
Наблюдатели говорят, что американская валюта в краткосрочном периоде может оказаться под давлением, поскольку трейдеры усмотрели менее воинственный тон в последнем опубликованном протоколе заседания Федерального Комитета по Операциям на Открытом Рынке (FOMC).
«Протоколы заседания FOMC породили неопределенность в отношении грядущей монетарной политики ФРС», - говорит Noriaki Ichikawa, валютный дилер в Hachijuni Bank. Он также добавляет, что на рынке растут ожидания того, что Европейский Центральный Банк на своем заседании от 1 декабря может повысить учетную ставку, что также повышает интерес к евро.
«Но еще рано говорить о том, что общий позитивный тон по отношению к доллару изменился, поскольку никто не знает, будет ли ЕЦБ проводить полноценный цикл ужесточения», - добавляет дилер.