28 сентября 2005, 06:41

Азия: нефть дешевеет перед выходом отчета по нефтяным резервам в США Forex EuroClub

Цены на сырую нефть за утренние часы азиатской торговой сессии немного упали после новостей о том, что Саудовска Аравия обещает увеличить объемы поставок сырья на рынок, если возникнет необходимость. Кроме того, сегодняшним днем ожидается опубликование отчета по состоянию нефтяных запасов США за неделю, и рынок ожидает некоторого улучшения их объемов.
На 9:30 утра в Сингапуре (01:30 GMT) сырая нефть марки light с доставкой в ноябре стоила $65.04 за баррель, что на 3 цента ниже уровня закрытия торгов в США предыдущим днем, где она подешевела на 75 центов.
В понедельник фьючерс на сырую нефть подорожал на 1 доллар 63 цента из-за опасений, что нефтеперерабатывающие заводы США будут не в состоянии справиться с растущим спросом на нефтепродукты.
Некоторые эксперты считают, что утреннее снижение цен есть результат фиксации прибыли. "Рынок ожидает пополнения нефтяных запасов и, вполне вероятно, что цены несколько ослабеют", - говорит Вероника Смарт, представитель информационного центра Департамента Энергетики.