13 сентября 2005, 04:17

США: Лос-Анджелес подвергся массовому отключению электричества Forex EuroClub

Обширные отключения электроэнергии имели место в Лос Анжелесе. Большая часть города осталась без электричества и экстренные службы были приведены в состояние повышенной готовности, но люди застревали в лифтах, а дорожное движение претерпело серьезнейшие проблемы.
На видеокассете Аль Каеды, показанной в воскресение, террористы угрожали совершить нападение на Лос Анджелес, но власти сообщают, что террористический акт не предполагается.
Департамент электроэнерии и водоснабжения города сообщает, что причиной отключения послужило повреждение кабеля, которое, по словам чиновников, вероятнее всего произошло в результате несчастного случая.
Отключения электричества застигли основные деловые районы города и область метрополитена, а также долину Сан Фернандо. Кроме того, от отсутствия электроэнерии пострадал международный аэропорт Лос-Анджелеса, хотя, по словам официальных лиц, проблем с обеспечением контроля за рейсами не было.
Все представители экстренных служб сообщают, что большинство звонков с просьбой о помощи поступают от людей, застрявших в лифтах, но серьезных проблем нет.
На данный момент сообщается, что энергоснабжение восстановлено для 90% населения.