26 июля 2005, 07:39

Токио: акции несколько дешевеют в преддверии выхода корпоративных отчетов о прибылях Forex EuroClub

Цены на акции на фондовой бирже в Токио к концу утренней сессии несколько понизились, ввиду опасений повышения цены на нефть, а также на фоне ожиданий отчетов о финансовых результатах крупных корпораций на этой неделе.
К полуденному перерыву индекс Nikkei 225 потерял 26.46 пункта или 0.2% до 11,736.19. Индекс TOPIX всех акций первого звена был ниже на 1.09 пункта или 0.1% на уровне 1,189.18. Объем торгов едва вырос с 600 млн. до 603 млн. акций по сравнению с объемом вчерашних утренних торгов.
На торгах в США фьючер на доставку сырой нефти в Нью-Йорк в сентябре подорожал на 35 центов и закрылся на отметке $59 за баррель.
Опасения того, что цены на нефть могут опять начать устанавливать рекорды, вызывают колебания у инвесторов на фондовом рынке, считают аналитики. Кроме того, на этой неделе ожидается выход отчетов таких гигантов электронной промышленности как Sony, Hitachi, NEC и Matsushita. Несмотря на то, что общественность уже составила себе представление о прибылях по некоторым предварительным отчетам, теперь рынок будет ждать подтверждения этих данных.